Deutschland flagge auf der Bundeswehr uniform erlaubt?

 - (Recht, deutschland, Bundeswehr)

1 Antwort

§ 132a Abs. 1 Nr. 4 StGB

Ob das erfüllt ist, kann ich aber nicht mit Sicherheit sagen.

Woher ich das weiß:Hobby – Hobbyjurist - Grundwissen, garniert mit Recherche

Ja glaub schon, darfst halt nicht sagen:"ich bin bei der bundeswehr"

0

Was möchtest Du wissen?