Dürfen stromschulden mit guthaben von gasabrechnung verrechnet werden?

2 Antworten

Die Stadtwerke wurden ja auch nicht gefragt ob sie auf das Geld für den Strom verzichten wollen. Also ja, wenn beides bei den Stadtwerken ist dürfen die das natürlich.

Ja, dürfen die. Nennt sich Aufrechnung § 387 BGB.

Was möchtest Du wissen?