Nach 4 Monaten noch mit einer Ordnungswidrigkeit zu rechnen?

3 Antworten

da kommt noch was; die Behörde informiert nach deinem ersten Schreiben die Führerscheinbehörde; erst DANN können die weitere Schritte einleiten.

Das kommt noch, denn Ordnungswidrigkeiten nach § 24a StVO verjähren nicht nach 3 Monaten, sondern erst nach 2 Jahren.

Die vergessen dich nicht, keine sorge! Hab ein wenig Geduld.

Was möchtest Du wissen?