5 Antworten

Früher trug die Fahrtenjugend in D. stets einen Fahrtendolch mit sich am Gürtel (auch schon Zehnjährige) - aber sie konnte damit auch verantwortlich umgehen.

Als Sammlerstück ist das kein Problem. Bei sich tragen ist es verboten wenn die Klinge offen ist und länger als 12cm.

Hätte selbst gern eins, aber eins aus dem Spiel Counter-Strike :D

https://elementalknives.com/collections/m9-bayonet

Ich würd eins verkaufen wenn ich eins hätte die sind nämlich scheißviel wert

@dfsJKADSFHL

Ja, aber nur im Spiel. Auf der Seite verkaufen die das ja in echt ^^

@dfsJKADSFHL

Wie tief muss man eigentlich in seinr Scheinwelt drinstecken, damit man solche Kommentare schreibt..

So ein 08/15 Popelmesser, das man in Echt frür nen Apfel und ein Ei nachgeworfen bekommt

http://www.zib-militaria.de/US-Bajonett-M9-fuer-M16-mit-Scheide

Komplett an der Realität vorbei, wenn einer die virtuellen Preise für echt hält, dann ist es höchste Zeit, daß man ihn in die echte Arbeitswelt  steckt.

@Laestigter

Finds eher Schwachsinnig das die in Echt für ca. 50€ bekommst und im Spiel 1000+ Euro Wert sind.

Zählt zu Hieb- und Stoßwaffen, daher Besitz ab 18 Jahren und führen verboten.

Führen ? - NEIN ,keine Möglichkeit

Nein. Fällt unter §42a WaffG. Besitz ab 18 erlaubt, Führen verboten.

Was möchtest Du wissen?