Kommt die Polizei wenn man mit dem Ausweis der Schwester Alkohol kaufen will?

4 Antworten

Wäre gut möglich. Immerhin liegt dabei eine Straftat vor (StGB §281 Mißbrauch von Ausweispapieren)

Wenn die Verkäufer den Betrug bemerken vermutlich schon.

Wenn es auffällt auf jeden Fall.

Kommt drauf am ob du zufällig genau wie deine Schwester heißt bzw aussiehst...

Naja wir sehen uns schon ziemlich ähnlich

Was möchtest Du wissen?