Blaulicht für motorrad wird das beim TÜV durchgelassen?

2 Antworten

Bekommst du nicht eingetragen, weil in Deutschland für private Zwecke verboten. Solche Signalanlagen dürfen nur von Personen / Institutionen verwendet werden, die hoheitliche Aufgaben zu erfüllen haben.

nein wird es nicht. blaulicht darf nach § 42 III stvzo nur für polizei, feuerwehr und rettungsdienste verwendet werden.

Was möchtest Du wissen?