Zwangsrente bei HartzIV - mit 60 oder 63 Jahren?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Soweit ich informiert bin, greift die sog. Zwangsrente nach dem § 12a SGBII erst ab 63 Jahren - und auch davon gibt es Ausnahmen.

Was möchtest Du wissen?