Zerstörung eines anderen Game-Accounts?

2 Antworten

Ich würde mal § 303a StGB in den Raum stellen.

Woher ich das weiß:Hobby – Hobbyjurist - Grundwissen, garniert mit Recherche

Vielen Dank für Ihre Antwort.
Greift der Paragraph denn auch in Kraft wenn sich das Spiel noch in der Beta befindet?
Und man selbst sich nicht an die AGBs in mehreren Punkten gehalten hat?

Grüße

Sicher, das hat damit überhaupt nichts zu tun.

Wenn du deine Antworten direkt unter meine postest, bekomme ich auch eine Info darüber.

1

Was möchtest Du wissen?