Vater Pflegegrad 2, wöchentlich gepflegt (Einkauf, Medikamente, Fahrt zum Arzt usw.), wohnt in einem anderen Ort als ich. Was kann ich steuerlich absetzen?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Evtl. kannst Du den Pflegepauschbetrag in Höhe von 924,-€ gemäß § 33 EStG prüfen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?