STEUERABSETZEN?

1 Antwort

Ja, gemäss Paragraph 33a Abs. 1 EStG. Und zwar bis zur Höhe des Grundfreibetrages von 9.168,-€ zzgl. der KV-beiträge.

Du musst die "Anlage Unterhalt" ausfüllen.

68

Stimmt genau. DH.

3

Was möchtest Du wissen?