Stehen in der 10.klasse im 2ten halbjahreszeugnis die unentschuldigten Fehltage mit drinne (NRW)?

1 Antwort

Im normalen Zeugnis für das zweite Halbjahr werden die Fehltage drinnen stehen (§ 49 Abs. 2 Satz 1 SchulG NRW). Nicht jedoch in einem möglicherweise zusätzlich erteilen Abschlusszeugnis (§ 49 Abs. 2 Satz 4 SchulG NRW).

Woher ich das weiß:Hobby – Hobbyjurist - Grundwissen, garniert mit Recherche

Was möchtest Du wissen?