Sind Einnahmen aus einem Stipendium zu versteuern?

1 Antwort

Stipendien aus staatlichen, oder überstaatslichen Verträgen, offentlichen Mittel usw. sind nciht zu versteuern. § 3, Nr. 42 und 44 EStG.

Was möchtest Du wissen?