Rückwirkende Zahlungsforderung erlaubt?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Probetrainings sind eigentlich immer kostenfrei.

Falls das vertraglich nicht geregelt ist, musst Du auch nichts zahlen. 2 Monate sind m. M. nach aber schon sehr lang, ändert daran aber nichts.

Außerdem wäre die Forderung nach § 195 BGB wohl inzwischen verjährt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?