Muß ich ein Tafelpapier bei der Bank wieder einlösen, wo ich es gekauft habe?

1 Antwort

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Nein, Tafelgeschäfte sind extrem unüblich.

siehe hier:

http://www.welt.de/print-welt/article299664/DasTafelgeschaeftist_tot.html

Die deutschen Banken haben das eingestellt.

Es gibt das noch bei Gold.

Was möchtest Du wissen?