Klassenarbeitsthemen über den kompletten Stoff aus dem vorherigen (Corona) Schuljahr?

Corona/Covid-19 Hinweis

… mehr anzeigen

3 Antworten

Natürlich ist das zulässig.

Lernen bedeutet Wissen erlangen und auch behalten !!!

Wo ist da bitte die Finanzfrage ?

Vermutlich ja. Klassenarbeiten müssen aber in der Regel 7-14 Tage (?) vorher angekündigt werden.

Im Zweifelsfall solltet ihr mal beim zuständigen Schulamt nachfragen.

Was möchtest Du wissen?