Kann Schulgeld weiterhin steuerlich angesetzt werden?

2 Antworten

Natürlich kann abgezogen werden.

§ 10, Abs. 1, Nr. 9 EStG 30 % der Kosten, höchstens 5.000,- Euro.

Woher ich das weiß:Studium / Ausbildung – Steuerbevollmächtigtenprüfung 1979, Steuerberaterprüfg .1986

Was möchtest Du wissen?