Kann man sich eine Direktlebensversicherung vorzeitig auszahlen lassen?

2 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Nö!

Vgl. u.a. § 2 Abs. 2 BetrAVG.

Was möchtest Du wissen?