Kann ich einen Beleg zu meiner Einkommensteuererklärung noch nachreichen?

1 Antwort

Es gibt die Möglichkeit, den Bescheid auf Grund neuer Tatsachen (§ 173 Abgabenordnung) ändern zu lassen. Dies setzt vorraus, dass kein grobes Verschulden seitens des Steuerpflichtigen vorliegt. Ist in dem Fall wahrscheinlich etwas schwierig nachzuweisen, aber wenn dann würde ich es damit Mal probieren.

Was möchtest Du wissen?