Kann ich die Studiengebühren meines Sohnes bei der Steuer anrechnen lassen?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

§ 33a Abs. 2 EStG Aufwendungen für die Ausbildung eines auswärtig untergebrachten Kindes. 924,- Euro.

Was möchtest Du wissen?