Ist Klavierbegleiter für Gesangsstudent bei der Steuer als Ausbildungskosten absetzbar?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

ja, aber die Kosten für die Ausbildung auswärst untergebrachter Kinder sind auf 924 euro begrenzt § 33a abs 2 EStG, das macht also den Kohl nciht fett udn ist schon mit den anderen Kosten mehr als ausgenutzt.

Was möchtest Du wissen?