Ist ein Energieausweis oder ein Bedarfsausweis bei der erstmaligen Vermietung einer Einliegerwohnung mit pauschalen Heizkosten unbedingt erforderlich?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Nach § 16 Abs.5 Energieeinsparverordnung sind nur Baudenkmäler und kleine Gebäude (unter 50 qm) von der Vorlagepflicht ausgenommen.

Was möchtest Du wissen?