Handwerkerkosten nur auf der Baustelle absetzbar?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Ich war der Meinung, dass alle Stunden ansetzbar.

"War" bedeutet, du hast deine Meinung geändert? Damit hast du Recht und befindest dich in Übereinstimmung mit § 35a Abs. 4 Satz 1 EStG.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?