Differenzbesteuerung als Kleinunternehmer?

1 Antwort

Die Differenzbesteuerung (§ 25 a UStG) greift nur bei bei Unternehmern, bei denen § 19 UStG (Kleinunternehmer) nicht greift.

Also keine Umsatzsteuer.

Woher ich das weiß:Studium / Ausbildung – Steuerbevollmächtigtenprüfung 1979, Steuerberaterprüfg .1986

Was möchtest Du wissen?