Darf ein dixi Klo vor Ort gereinigt werden und es läuft in den Gulli und stinkt?

2 Antworten

Wohl eher nicht. Abgesehen von diversen landesrechtlichen und kommunalen Vorschriften zur Abwasserentsorgung könnte das den § 324 StGB erfüllen.

Woher ich das weiß:Hobby – Hobbyjurist - Grundwissen, garniert mit Recherche

Ich weiss nicht, ob dein Abwasserverband das so knorke findet. Im dümmsten Fall ist da nämlich Formaldehyd drin. Lecker.

Was möchtest Du wissen?