Frage von Magdeburg6, 70

Auszahlungwitwerrente?

Bekommt man auch die 24 monate witwerrente bei der 2.wieder heirat.

Antwort
von Brigi123, 9

Nein, die Abfindung gibt es nur bei der ersten Wiederheirat (§107 SGB VI).

Sie kennen die Antwort?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten