Anhänger mit über 2 t Gesamtmasse? also mehr als 2 t?


04.05.2021, 09:53

Frage bezieht sich auf StVO § 12

3 Antworten

Anhänger was?

Angucken?

Anmalen?

Fotografieren?

Ist es wirklich so schwer, einen ganzen, verständlichen Satz zu bilden?

Meinst Du, ob Du mit Anhängern >2t in Wohngebieten parken darfst?

Nein, darfst Du nicht.

Wenn Du etwas anderes wissen willst kannst du gerne eine verständliche Frage formulieren.

Woher ich das weiß:Recherche

"Frage bezieht sich auf StVO § 12"

Welche Frage?????

Da steht keine!

Was möchtest Du wissen?