Frage von Kesnw,

Riester: Ein Monat versicherungspflichtige Beschäftigung reicht für volle Riesterzulage

Für diese Aussage benötige ich einen Beleg. Wer kann mir helfen?

Antwort
von Kevin1905,

dein Anbieter.

Antwort
von Rat2010,

§ 10 a Abs. 1 Satz 1 EStG. Da steht was von "jährlich", das später nicht mehr geändert wird. Darauf beruft sich auch § 79 EStG.

Gesetzte sind nunmal so, dass Fragen auf die Art beantwortet werden.

Kommentar von RiesterProfi ,

Die Antwort von Rat2010 ist vollkommen richtig! Weitere Informationen zur Förderung der www.ihr-riester-check.de/riester-rente-foerderung

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten