Frage von gluco1880, 65

Darf die BfA Anteile meiner Rente mit Außenständen, die ich bei der BfA habe, ohne weiteres aufrechnen?

Antwort
von RHWWW, 29

Hallo,

die Deutsche Rentenversicherung Bund (früher BfA) darf ggf. § 51 SGB I anwenden:

 http://dejure.org/gesetze/SGB_I/51.html

Gruß

RHW

Antwort
von gammonwarmal, 65

WennDirjemand100.-EuroschuldetunderDiretwasfür200.-EuroverkauftwievielwürdestDuihmbezahlen?

Kommentar von gammonwarmal ,

Nach Einfügung von Goßbuchstaben in die Frage:

Wenn Dir jemand 100.- Euro schuldet und er Dir etwas für 200.- Euro verkauft, wieviel würdest Du ihm bezahlen?

Kommentar von Primus ,

;-))))))))

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community